УЕФА разрешил Швеции начать матч с Голландией на 15 минут позже

7 октября 2011, пятница. 10:07

Федерация футбола Швеции потребовала у УЕФА перенести начало отборочного матча Евро-2012 с Голландией на 15 минут, чтобы он стартовал в одно время с игрой Дания – Португалия, сообщает DN.

Дело в том, что если в пятницу датчане обыграют Кипр, а португальцы – Исландию, то в предстоящем очном матче их устроит ничья, чтобы занять 1-2 места в группе.

Шведы, которые могут попасть на Евро-2012 как лучшая вторая команда, опасаются, что заинтересованность Дании и Португалии в ничейном исходе матча может помешать честному распределению путевок на Евро-2012.

Отметим, что в случае побед в двух оставшихся матчах Швеция гарантированно попадет на Евро-2012 как лучшая вторая команда, но для этого ей необходимо будет обыграть Голландию, которая пока не потерпела ни одного поражения.

В случае, если «Тре Крунур» сыграют с Голландией вничью, то наберут 16 очков, а если параллельный матч Дания – Португалия также завершится миром, то обе сборные наберут по 17 очков, и именно одна из них попадет на Евро-2012 как лучшая вторая команда. Швеции в таком случае предстоят стыковые матчи.

По информации канала TV4, УЕФА уже дал согласие на перенос начала встречи Швеция – Голландия на 15 минут.

Источник: Sports.ru

Тэги: Дания, Нидерланды, Португалия, Швеция