Билек: "Мы не против повторить результат матча Чехия - Португалия 1996 года"

20 июня 2012, среда. 21:14

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек выступил на пресс-конференции, посвящённой предстоящему 21 июня четвертьфинальному матчу Евро-2012 против сборной Португалии. В ходе пресс-конференции Билеку напомнили о победе чешских футболистов над португальскими со счётом 1:0 в четвертьфинале чемпионата Европы в 1996 году.

"Конечно, мы помним тот матч и ту победу. Это запоминающееся событие для чешского футбола. Карел Поборски тогда забил потрясающий гол. Мы были бы не против повторить тот результат.

Понятно, что Португалия — фаворит завтрашней игры. В её составе много индивидуально сильных футболистов. Но если мы сыграем так же, как в двух предыдущих матчах, мы сможем выйти в полуфинал. У нас нет звёзд, за исключением Росицки и Чеха, но есть очень крепкий командный дух. Надеюсь, он поможет нам завтра", — передаёт слова Билека с пресс-конференции специальный корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.

Источник: Чемпионат.com

Тэги: Михал Билек, Чехия